• Blog
Город не выбран
УРА! СНЯТЫ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ВЫДАЧУ J1 ВИЗ!

УРА! СНЯТЫ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ВЫДАЧУ J1 ВИЗ!

22 июня Президент Трамп подписал Прокламацию, приостановившую выдачу всех типов рабочих виз США до 31.12.2020. Под ограничения попали и участники Work and Travel. Сейчас ограничения снимают.

Многие крупные корпорации, общественные организации и Торговая Палата США, куда входят Спонсоры программы Work and Travel, не согласились с решением Президента и начали вести интенсивную работу:

  • более 44 тыс. писем от Спонсоров и работодателей отправлено в Конгресс, Президенту и Гос.Секретарю США
  • идет активное взаимодействие Спонсоров с представителями Администрации Президента США
  • публикации с отметкой #SaveJ1 в соц.сетях увидели более 60 тыс. человек (среди них есть ваши и наши публикации!)
  • частое появление Спонсоров в СМИ на федеральном и местном уровне

В июле все эти организации, включая наших спонсоров W&T, подали иск в федеральный суд с требованием снять визовые ограничения и признать действия президента превышением полномочий.

1 октября суд Северного округа штата Калифорния, в лице федерального судьи Jeffrey White, удовлетворил иск, а 9 октября информацию о снятии ограничений официально подтвердил Гос.Департамент США.

На сегодняшний день выдача виз J1 возобновлена! Эта прекрасная новость - очень важный шаг для всех нас! Победа, которая придает еще больше уверенности в успешном сезоне Work and Travel 2021!

Одновременно с новостями о постановлении суда в прессе появились заголовки: "Трамп ужесточил выдачу рабочих виз". Действительно, в ответ на снятие ограничений, президент запретил опускать зарплату иностранным специалистам по визе H1B ниже, чем зарплата американцев в аналогичной должности. Это может снизить интерес американских компаний к привлечению иностранных специалистов в финансовом плане, но эта новость никак не касается программы Work and Travel.