• Blog
Город не выбран
Что такое программа Work and Travel и почему она имеет мировую значимость?

Что такое программа Work and Travel и почему она имеет мировую значимость?

Студент любого вуза и практически каждого города в нашей стране слышал о программе «Work and Travel». Кто-то выбирает эту программу, чтобы провести свое незабываемое лето в Америке, кто-то, чтобы попробовать на вкус самостоятельную жизнь, кто-то, чтобы заработать, кто-то, чтобы подтянуть свой уровень английского. Вариантов масса. Только наша компания за 20 лет работы с программой отправила больше 50 000 российских студентов по программе обмена Work and Travel. Так давайте же вспомним, почему и когда придумали эту программу?

Сразу после Второй Мировой Войны правительство США решило уделять особое внимание проектам, чья основная цель — построение мирных отношений между странами.

По инициативе сенатора Уильяма Фулбрайта в 1961 году правительство президента Кеннеди приняло Закон о взаимном образовательном и культурном обмене. Главная цель этого закона — улучшение взаимопонимания и укрепление мирных связей между США и другими странами посредством образовательного и культурного обмена. В рамках этого закона Госдепартамент США и учредил известную нам программу Work and Travel.

Для студентов из России она стала доступна в 1994 году. С 2001 года наша компания STAR Travel стала отправлять студентов по этой программе. Теперь ежегодно представители более 100 стран мира отправляются навстречу незабываемому лету. Наиболее популярна программа среди студентов из Ямайки, Филиппин, Китая, Румынии, Сербии, Болгарии, Украины, России и Турции.

Что же показывает статистика программы Work and Travel:

1) "Выпускники" программ обмена вносят большой вклад в построение международных связей, а широкое мировоззрение и приобретенные soft skills делают их привлекательными кандидатами для устройства в успешные международные компании и для участия в зарубежных стажировках.

2) Американские работодатели исключительно позитивно отзываются о программе: возможность общаться со студентами со всего мира повышает интерес к летним бизнесам среди мало путешествующих за рубеж американцев, а также позволяет работодателям заполнить свободные сезонные рабочие места и принять больше туристов. Обычно места летнего отдыха американцев — это малонаселенные постоянными жителями курорты, предназначенные только для летнего отдыха и живущие за счет туристического сезона, поэтому иностранные студенты не составляют конкуренции местному населению.

3) Многие участники накапливают неплохие суммы за лето работы и могут позволить себе достойное путешествие по США, внося вклад в экономику страны и популяризируя американскую культуру.

За время своего существования Work and Travel стала самой популярной программой культурного обмена в мире и многократно оправдала цели своих создателей.

Кто может поехать по программе Work and Travel:

1) Cтудент очной/очно-заочной формы вуза

2) В возрасте от 18 до 23 лет

3) Знающий английский язык на разговорном уровне от intermediate

4) Любящий путешествовать и знакомиться с новыми людьми

Work and Travel — это самый простой способ пожить в США несколько месяцев, не требующий длительной подготовки, сдачи экзаменов по-английскому, выдающейся визовой истории и крупных финансовых накоплений. Все проще, чем может показаться!