• Blog
Город не выбран
Налоги в США

Налоги в США

Известно, что в любой стране мира население страны и приезжие туристы платят налоги. Налоги часто подразделяют на 2 типа (включённые в стоимость товара и прямые). Включённые в стоимость товара налоги мы обычно не замечаем, так как они, незаметно для нас, удерживаются при покупке любого товара или услуги в магазине. А прямые налоги обычно уплачиваются соразмерно тому, на что они наложены. Например, налог на зарплату или землю зависит от её размера и обычно платится отдельно.

В Америке всё не совсем так. Все цены на товары в магазинах указаны без учёта налогов и финальную стоимость покупки с учетом налога вы узнаете только на кассе. Если вы впервые приехали в США, вас это может немного удивлять, а некоторых даже раздражать.

 Американцы платят очень много налогов с зарплаты. Однако, студенты, которые едут по программе Work and Travel, освобождены от уплаты большинства налогов, кроме двух базовых: Федерального налога (Federal tax) и Налога Штата (State tax). Важно проверять свои зарплатные выписки - никаких ДРУГИХ налогов НЕ должно быть указано!!! Если вы видите, например, налог SSC или Medicare, то немедленно обратитесь к работодателю, чтобы вам вернули некорректно вычтенные суммы.